«Агроэко» планирует развитие глубокой переработки

Мясоперерабатывающее предприятие холдинга постепенно выходит на плановую мощность

Объем переработки по итогам 2024 года составил 249 тысяч тонн
Объем переработки по итогам 2024 года составил 249 тысяч тонн

«» планирует продолжать развивать мощности по глубокой переработке, в частности, сейчас прорабатываются вопросы производства сыровяленых деликатесов и хамона, а также гепарина и желатина, сообщила компания по итогам встречи председателя совета директоров Владимира Маслова с губернатором Воронежской области Александром Гусевым. Мясоперерабатывающее предприятие холдинга постепенно выходит на плановую мощность: объем переработки по итогам 2024 года составил 249 тыс. т, в этом году показатель должен вырасти до 263 тыс. т, а в перспективе до 2029-го — до 500 тыс. т.

Также агрохолдинг продолжает реализацию шестой очереди производства — в перспективе до 2029 года в Воронежской области должны появиться еще шесть свиноводческих площадок. Сейчас в регионе действуют 40 свинокомплексов и селекционно-генетический центр компании. В прошлом году «» выпустила в регионе 780 тыс. т комбикормов, 273 тыс. т свинины и 7 тыс. т молока.

Инвестиции компании в экономику области продолжают расти. Среди значимых проектов, реализация которых началась в 2024 году, — строительство молочно-товарного комплекса мощностью 33 тыс. т молока в год в Верхнемамонском районе и комбикормового завода в Новохоперском районе мощностью около 420 тыс. т кормов в год. Предприятия должны быть запущены в эксплуатацию в конце 2025-го и в 2026 году соответственно.

Кроме того, «» продолжает интеграцию активов ГК «Русмит», приобретенных осенью прошлого года. В модернизацию предприятий компания планирует вложить около 3 млрд руб., сообщает пресс-служба правительства Воронежской области. Развитие планируется в первую очередь с точки зрения биобезопасности и экологичности, производство свинины планируется увеличить с 28 тыс. т до 55 тыс. т в год.

«» уже 15 лет активно инвестирует в строительство новых производственных объектов, а также увеличивает объемы выпускаемой продукции, отметил Владимир Маслов. «В животноводстве мы достигли значительных результатов, теперь поэтапно увеличиваем мощности производства готовой продукции в соответствии со стратегическими планами компании, — рассказал он. — Кроме того, мы развиваем сельские территории совместно с правительском региона и реализуем различные социальные инициативы. Отдельно отмечу, что сейчас в компании запущены процессы трансформации в ключевых направлениях: от организационной структуры и корпоративной культуры до развития клиентоцентричности и цифровой трансформации».  

Больше новостей АПК — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Загрузка...