В Москве обсудили стратегические вызовы АПК

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

В октябре в рамках международной выставки Агропродмаш—2018 состоялся Всероссийский Бизнес-Форум «Стратегические вызовы АПК-2019: инвестиции, цифровые технологии, повышение эффективности»

На этой площадке для прямого диалога топ-менеджеров агропромышленных предприятий с представителями власти и бизнеса собралось более 400 делегатов — предприятий-производителей и переработчиков продуктов питания и производителей специализированной техники для агропромышленного комплекса.

Среди поднятых участниками форума тем особое место занимали вопросы получения государственных субсидий и их распределения по отраслям, привлечения частных инвестиций, а также цифровизация сельского хозяйства и ее отражение в госпрограмме развития АПК.

Председатель наблюдательного совета ГК «» Виктор Семенов, принимавший участие в форуме, отметил, что сельское хозяйство станет одной из главных отраслей, которая будет использовать новейшие цифровые технологии. «Именно в сельском хозяйстве эти технологии приживутся быстрее, чем в других, продвинутых в техническом плане отраслей. В этом огромный потенциал развития нашего сельского хозяйства и продовольствия, а также развития нашего экспортного потенциала», — убежден он.

В рамках деловой программы также выступили Евгений Шулепов (Государственная Дума РФ), Елена Дыбова (Торгово-промышленная палата РФ), Айна Кусаинова (Евразийская экономическая комиссия), Дмитрий Рылько (), Андрей Даниленко (), Анатолий Косован (Российский союз хлебопекарной промышленности), Сергей Косогор (Аналитический центр Минисельхоз РФ) и многие другие. В качестве организатора мероприятия выступила КВК «ИМПЕРИЯ», при поддержке Правительства и Государственной Думы Российской Федерации.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»